dinamotor (dinamotor) wrote,
dinamotor
dinamotor

Category:

Прожить в России на один доллар в день. День второй.

Второй день решил начать с классики. Не изменяя традициям))

Думаю, что на ближайшее время, овсяные хлопья останутся моим завтраком. Альтернативы пока не вижу. Впрочем, меня это устраивает. Не очень красиво выглядят, зато прекрасно насыщают. Начинаю чувствовать себя аристократом.
Image Hosted by PiXS.ru
"Мясо будет к обеду, милорд." Сказано - сделано. Днем выдвинулся по магазинам. На поиски мяса , способного удовлетворить мои завышенные требования и мой изысканный вкус. Да и мало ли, что еще можно увидеть в магазинах. Съедобного и недорого). Памятуя о советах искать курицу и разные части от нее , зашел в фирменный магазин от мясокомбината. Курица есть, как целиком , так и расчлененка. Дорого. А то что дешево, я не знаю, едят ли это люди. Головы, лапы , еще какие то странные штуки. Даже названия не запомнил. Единственно, что приглянулось - шеи. Правда какие то ободранные, может уже грыз такой же бедолага как я)) Зато цена -55 руб за кг. Но купить не решился. Да и вроде бы говорили, что должно стоить дешевле. Лапы, знаю, что собаки едят. Я раньше сам покупал, для одной знакомой собаки. Рексом звали. Вот он, который повыше . Выговаривает Жуже за плохое несение караульной службы))
Image Hosted by PiXS.ru
Да, еще видел печень свиную. 1кг - 75 руб. Думаю над этим. Капуста квашеная , там же 1 кг -50 руб. Я как в том мультике , "одну ягодку беру,на другую смотрю,третью примечаю,а четвертая мерещится...")) Ничего не купил, но приметил этот магазин.
Следующим магазином стал сетевик. Кстати,я не знаю, надо называть названия магазинов? Некоторые названия вам ничего не скажут. А некоторые наверняка есть в российских городах. Пишите , если кому то интересно. Ладно, пошли дальше. В этом магазине я удачно прикупил гречи. Крупы гречневой. Вообще, гречка меня удивила. Разбросом цен в одном магазине. От 17,90 до 85 рублей. Все уже наверное догадались , что я покупаю товары только высшей ценовой категории)) Поэтому цена 17,90 за 800 гр меня очень даже устроила. Я считал, что греча стоит приблизительно от 40 рублей. Помните был ажиотаж пару лет назад? Гречка подорожала. Ну я и думал , что дорого. Ошибался. Там же купил масло подсолнечное. Бутылка 900 гр - 39,90 руб. А я думал, что минимум 70 рублей будет стоить. Взял. На масло у меня уже есть планы. Благодаря совету сочувствующих)) Сумма - 59,80 руб Фотки :
Image Hosted by PiXS.ru
Следующим магазином , стал магазин, который позиционируется у нас в городе, как дешевый. В смысле цен. Значит то, что мне и надо. Помните, за сколько я купил 900 гр макарон? За 37 рублей. И думал, что я удачно закупился. В этом магазине , пачка макарон 900 гр -23 рубля! Как в том анекдоте : " А потом я зашел на Черкизовский рынок , вообще чуть не повесился")). Брать не стал. Пусть ждут встречи со мной). Там же , альтернатива мясу. Килька в т/с 240 гр - 15,90 руб. И килька в т/с 210 гр -14,90. Все производство Украины. У нас что, своей кильки нет ? Удивительное дело. Взял по одной банке. Не очень большая разница в цене. Но взял, чтобы хоть потраченное время оправдать. Хотя время потратил и не зря. Нашел дешевые макароны. Итого - 30,8 руб Фотки:
Image Hosted by PiXS.ru
Image Hosted by PiXS.ru
И третьим магазин осчастливил меня хлопьями овсяными "Геркулес". Пачка 400 гр - 13 рублей. Это еще дешевле, чем я покупал. Взял, потому что овсянка входит в ежедневный рацион. Остальное все можно чередовать. Макароны, рис, гречку. Итого -13 руб. Фотки:
Image Hosted by PiXS.ru
Image Hosted by PiXS.ru
Сегодня истратил - 103,6 руб Всего за два дня 103,6 + 248 =351,6 Приблизительно 10 долларов. Т.е, на десять дней жизни . Недурственные расходы.)
Обед уже можно было разнообразить. Рис, греча или макароны. Захотелось гречи. Да надо было определиться , сколько ее сыпать. Весов у меня нет. Засыпаю на глаз. По пол-кружки . Странно, но пол-кружки гречки при приготовлении дали наибольший объем. Больше чем рис и овсянка. Еле съел, буду сыпать меньше. Кашу сдобрил, если это применительно к спреду , спредом)) Украсил вчерашними кильками. Запил все чаем. Сижу пишу.
Image Hosted by PiXS.ru
Отвечаю на возможные вопросы. Где хлеб? Хлеба почему то не хочется. Хотя раньше его ел много. С любыми блюдами. Хоть с макаронами. Почему ем два раза в день? Не знаю. Я и раньше питался нерегулярно. Когда два раза в день, когда три. Когда день на бутерах. Иной раз лень что то готовить, покупал Доширак . Мне достаточно. Я в еде неприхотлив. Больше всего сейчас доставляет неудобство то, что я привык пить чай с печеньками или еще с чем-нибудь. ) Да и вообще , раньше можно было кусочничать , что-нибудь хомячить в течении дня. Сейчас этой возможности нет.
Сейчас наверное возьму тайм-аут на пару-тройку дней. Меню довольно однообразное. Если только порадую новыми блюдами из макарон.)) Или куплю что то новое из продуктов. Но хочу пожить на купленных продуктах. На сколько их хватит, чтобы понять, что дальше делать. Готов ответить на все вопросы. Выслушать советы и рекомендации) Ах, да ! Потратил сегодня незапланированных 15 рублей. Шел к другу на работу , позвонил и спросил взять ли ему кофе. По пути можно захватить. Сказал взять. Ну как всегда. Это у нас обычная процедура. Я и взял два стаканчика. Машинально, по привычке . Принес , выпили и только потом я сообразил, что влетел на банку кильки) Совсем вылетело из головы. Минус 15 руб))


Прослушать или скачать Дуня, люблю твои блины бесплатно на Простоплеер
Tags: готовим вместе, жизнь за доллар, кому на Руси жить хорошо, худеем вместе, школа выживания
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 37 comments